Консультации / Гинекология

Регулон и выделения, похожие на месячные

Здравствуйте. Уже третий день у меня эта проблема.Пью Регулон, на 11 таблетке что-то пошло не так, появились странные коричневатые выделения. Пью таблетки давно, и ничего подобного не было. Пару раз делала перерывы на месяц, в связи с тем, что рядом не было таблеток во время поездок,я допивала пластину и в семидневный перерыв начинались месячные, потом критические дни приходили не сразу, а с задержкой в неделю. В общем выделения стали, как мне кажется чуть обильнее и уже имеет кровавый оттенок, то есть если сначала были светло - коричневые выделения, то теперь темно - коричневые, а иногда чисто красные, выделения напоминают месячные, только не так обильно и без болей внизу живота ( обычные критические сопровождаются болью). Один специалист с сайта посоветовала мне так: "Если выделения у Вас незначительные, следует просто продолжать прием препарата, а если начнется внеочередная менструация, следует прекратить прием таблеток из текущей упаковки и без перерыва начать новую", но я не могу определить это незначительные, с точки зрения медицины, выделения или все таки менструация. Хочу сказать, что менструация обычно у меня болезненная, не очень обильная,но больше чем сейчас мои выделения, и никогда не чередовалась коричневыми выделениями, затем чистая кровь, именно поэтому я не знаю, что сейчас точно делать. Если я без перерыва начну пить таблетки с другой пачки, что мне это даст? Неужели имеет значение с какой сейчас пачки пить таблетки ( они разве не одинаковы) и примерно через какой период времени должно это пройти, если я начну пить со следующей пачки, а эту отложу? Кстати иногда побаливает низ живота, как в критические дни, ноющая боль...но это иногда. ПОМОГИТЕ!!!! И что делать, если не прекратятся кроваво - коричневые выделения, после того, как начну пить следующую пачку. Чувствую себя в целом хорошо, половой жизнью боюсь заниматься, боюсь, что выделения от этого станут обильнее, или не следует этого бояться? И, скажите пожалуйста, возможна ли беременность? Таблетки не пропускаю никогда, пью точно по времени, 17:00. Извините, если повторялась в письме, очень нужен Ваш совет, вся надежда на Вас! С Уважением Мария. Спасибо!
Добрый день, Мария. Если сейчас у вас сохраняются выделения, пройдите УЗИ, чтобы выяснить состояние полости матки. Иногда причиной подобных жалоб может быть воспалительный процесс. Поэтому желательно сдать мазки, общий анализ крови, а при необходимости ИФА. Возможно, вам следует поменять препарат, но это определится после обследования.