Консультации / Педиатрия

Энтеровирус сыпь

Здравствуйте!Дочке 2,5 года,на ладошках появилась зудящая сыпь,температуры не было,самочувствие отличное.Педиатр поставил диагноз энтеровирусная инфекция,лечение: ацикловир 200мг по 1т.×2р/д- 5-7 дн., на ладошки ацикловир мазь ×2р/д чередовать с мазью пимафуктор×2р/д- 7дн, в горло спрей панавир инлайт ×3р/д- 7дн. Пролечились, прошло 2 недели, сыпи на ладошках стало меньше,но всё же есть и зудит.Так же появилась сыпь на животе,ножках(на этих местах зуда нет).Температуры нет,самочувствие отличное. Вопрос: мы не долечили энтеровирус?Или эта сыпь от чего то другого?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Покажитесь дерматологу, вряд ли энтеровирусная сыпь будет такой длительной. Нужно исключать аллергическую реакцию, тем более есть зуд, сдайте кровь на антитела к лямблиям, кал на дисбактериоз, клинический анализ крови. Начинайте прием сорбентов, антигистаминов после консультации у специалиста. Выздоравливайте!