Консультации / Педиатрия

Сыпь на коже

мальчик 3года9месяцев. появилась сыпь на лбу,пояснице и животе,(супь похожа на потничку,живем на юге,жара плюс 40) спустя тройку дней сыпь появилась между пальцев на руках и немного на ногах,появилась температура 37.5. жалобы у ребенка на сильный зуд. помогите понять что это? чесотка,аллергия,потничка,или......... ребенок не аллергик
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по клинике и фото это вирусная экзантема, вызванная вирусом Коксаки (энтеровирусы). Рекомендую проставить виферон 1 2 раза в день 10 дней, зодак, местную терепию (например спиртовой раствор хлофилипта) для исключения инфицирования