Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лимфоузлы под челюстью

Здравствуйте, 3 года увеличены подчелюстные лимфоузлы. Из сегодняшних проблем кариес где-то глубокий, где-то не глубокий, хронический фарингит и тонзиллит ( красные гранулы на стенке горла). Лимфоузлы не болят, на сегодняшний день правый лимфоузел практически не заметен при пальпации. Бывает такое, что он пропадает, а левый всегда увеличен. ОАК - соэ всегда в норме, лимфоциты и лейкоциты - иногда увеличены. ВИЧ - отрицательно, Сифилис - отрицательно, ВЭБ - был обнаружен. Температуры нет. Ничего не болит, состояние обычное. Жалоб нет. Брали мазок - стрептококковая инфекция. За эти три года никаких усилий для устранения причин не было произведено. Диеты нет. Ношу брекеты ещё 10 лет. Одним словом лечение не проводилось. Онокомаркер на лимфома - все в норме. Делал узи лимфоузлов. Уважаемый Доктор, что мне делать ? Когда эти лимфоузлы в нормальное состояние уйдут? Их присутствие настораживает меня. Основной вопрос: В чем заключается причина такого длительного воспаления? К доктору на приём попасть не могу, поэтому прошу Вашей помощи.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! возможно есть хр лор патология, покажитесь лору