Консультации / Отоларингология

Болит ухо внутри и снаружи

Не знаю касается ли это темы, началось всё пару недель назад. Я сплю с берушами из воска и кусочек попал мне в ухо. Я пыталась достать, но никак. Наверное слишком глубоко. Зато пока копалась, поранила ухо. В субботу мы были в кафе на веранде, в этот день неожиданно пошёл дождь и ветер. И кроме чувства, что что-то есть в ухе, что мешает слышать, неприятно, но не болит, стало болеть. Наверное застудила. Появился фурункул. Ухо частично закрылось (опухло наверное). Из за кусочка воска, думаю, сера не может выйти. Короче и внутри давит (я думаю, из за воска), и в середине (из ща фуркнкула), плюс простуда и всё опухло и болит. К сож. запись к лору назначена только на понедельник, а до этого придётся терпеть с ибупрофеном( Дома оч.холодно и я намотала платок и сверху вязанную шапку. Затыкать ничем ухо больше не могу, болит. Может это и отит, я не знаю...Болит уже и от шумов...Но сегодня пробка из воска словно открылась, и ухо стало больше слышать. Внутрь не залезть, всё распухло и болит.. Можно ли что-то до приёма в понедельник сделать для этого уха, чтоб помочь и облегчить? От чувства давления, например..За фуркнкул я не боюсь, хотя и болит, но пульсация и давление и снаружи и внутри, напрягают. Если нажать снаружи уха тоже болит. И возле козелка. И челюсть больно открывать, словно заблокировало...
Так обычно протекает острый наружный диффузный отит. Советую в этом случае использовать ушные капли Нормакс, Унифлокс или Ципрофлоксацин.
Спасибо большое за ответ!!!