Консультации / Отоларингология

Опухоль среднего уха и боли внутри с выделением прозрачной жидкости

Опухоль среднего уха и боли внутри с выделением прозрачной жидкости вообщем чистил уши, поранил стенку уха. После чего попытался убрать болячку, но началась выделяться жидкость и снова образовываться болячка. Вчера снова попытался почистить это самое ухо, но после чистки ухо опухло снаружи и внутри, стал плохо им слышать, болит пульсивно, выделяется жидкость прозрачная, боли в голове, головокружение. Принял ципрамед по совету аптеки. . что делать? пройдет ли само по себе, т.к. не могу даже сходить в поликлинику или обратиться хоть к какому нибудь врачу. Может ли осложниться это? что делать в домашних вариантах?
Обязательно необходимо обратиться к ЛОР -врачу!!!!