Консультации / Терапия

Боль возле уха

Беспокоит боль возле левого уха с левой стороны. От момента появления боли прошло около месяца , постоянная . Сейчас она не сильная, терпимая. Сначала было трудно определить место боли, но сейчас при надавливании пальцем определил место (щека возле основания по центру уха). Особенно усиливается при сжимании челюсти. Вроде как не зубы, и даже не зуб мудрости, т.к. при надавливании на него боль не чувствуется - где-то дальше чем зуб мудрости. Также не могу сказать, что боль внутри уха - скорее снаружи. При надавливании снаружи уха и сжимании челюсти боль очень сильно проявляется. Подскажите, какая может быть причина и к какому врачу можно обратиться, если и дальше будет беспокоить? Мужчина, 50 лет.
Добрый день. Может быть как патология уха, так и височно-нижнечелюстного сустава. Покажитесь ЛОРу, если есть возможность - челюстно-лицевому хирургу.