Консультации / Фитнес

Нет результатов?

Я уже год регулярно (3 раза в неделю) хожу на фитнес, мой рост 164 см вес 64 кг. Начала ходить на тренировки с целью похудеть и привести мышцы в тонус. Занимаюсь очень старательно. но пока я достигла только вторую цель. Но ни в весе, ни в объеме никаких изменений не произошло. Привычки питания я особо не меняла, в общем мое питание довольно правильное, но не могу не есть, например, после шести, т.к. прихожу домой часов в 7 вечера очень голодной. Когда начинаю соблюдать всяческие диеты здорового питания, то долго не могу их придерживаться в силу своего темперамента (холерик), слабой силы воли и отличного аппетита. Но ведь по идее мой обмен веществ в силу регулярных тренировок должен был ускориться, а следовательно хоть на пару кг я должна же была похудеть! Почему нет результатов?
Добрый день. Для начала попробуйте вести дневник питания. Практика показывает, что "почти здоровое питание" - понятие очень растяжимое. Записывайте в дневник все. Если вы уже занимаетесь в фитнес-клубе - рекомендую пройти фитнес-тестирование, позволяющее определить соотношение мышечной и жировой ткани у вас в организме - и на осноании этого определить программу занятий, которая, кстати, тоже очень важна.