Консультации / Отоларингология

Шум в ушах после отита

Здравствуйте, месяца 4 назад был отит на левом в ухе, вылечили но остался шум в ушах, дискомфорта не доставляет но слышен в тишине, сделали аудиометрию, все со слухом отлично, лор сказала что из за фазомоторного ренита, и пока не вылечу, шум не пройдёт, нахожусь в армии, подскажите действительно ли шум пройдёт? Ренит поставили месяца 3 назад, пролечили, но частенько нос начинает сопеть.
Добрый день! Шум может сохраняться несколько месяцев после отита. Выполняйте назначения врача, продувайте слуховые трубы самостоятельно (упражнения можно найти в интернете). В случае, если шум будет сохраняться, пройдите обследование у сурдолога после армии.