Консультации / Стоматология

Гигиена полости рта после удаления зуба

Добрый день! 12-го апреля мне удалили нижнюю восьмерку, достаточно быстро и без проблем. Ввиду того что лунка оказалась пустой и кровяной сгусток не сформировался, доктор после обработки лунки, сказал поддерживать надлежащую гигиену полости рта, обрабатывать антисептиками и проч. Я уже дней 10 обрабатываю Хлоргексидином, знаю что долго им не рекомендуется пользоваться. Подскажите что можно использовать вместо него чтобы лунка и десна быстрее зажили и не было воспалений и проч.?
Здравствуйте. Хорошая чистка зубов и любой ополаскиватель на травах подойдет на 10-е сутки