Консультации / Стоматология

Неприятный привкус во рту после удаления зуба мудрости

Больше 3 суток как удалили верхний зуб мудрости. Удалили очень быстро и легко, вообще не болел и не болит. Отека нет. Только какой-то непонятный привкус во рту, врач ничего не клал, кроме бинта. Часов 16 после удаления не ела, полоскать начала после 3-их суток. сейчас только на другой стороне жую, зубы чищу, полощу аккуратно хлоргесидином. Есть ли повод для беспокойства? К врачу ехать далеко.
Здравствуйте! Сложно ответить, ориентируясь только на то, что Вы пишите. Но я попробую. Обычно запах изо рта после удаления связан с присоединением воспаления к лунке. При этом запах очень неприятный. Однако помимо этого, как правило, еще имеет место болезненность и дискомфорт в месте удаленного зуба. Если присутствует только неприятный запах и он не очень выраженный, то возможно у Вас имеет место не очень адекватная гигиена полости рта из-за того, что Вы, Возможно, стали делать это хуже по причине удаления зуба (боитесь что нибудь повредить в области удаления). При этом воспаления возможно в лунке и нет. В любом случае я бы Вам порекомендовал либо связаться с врачом, который удалял, либо подъехать к нему на прием.