Консультации / Стоматология

Ретенция

После удаления восьмерки, которая лежала в горизонтальном положении, прошло 20 дней, однако сбоку, на месте где раньше был зуб по прежнему есть щель - где-то около 2х мм х 3 мм, я не заметила чтобы она существенно стянулась после удаления. После удаления было воспаление, наблюдалась у врача, прошло быстро. Сейчас боль не беспокоит. Воспаления нет. Однако гигиена полости рта затруднительна, все время попадают кусочки пищи. Вопрос в том, стоит ли показаться хирургу стоматологу или столь длительное затягивание десны на месте зуба нормально?
. Доброго дня! На этих сроках, при наличии воспаления так бывает и в норме, но лучше проконсультироваться у оперировавшего доктора. Выздоравливайте. Лопатин.