Консультации / Стоматология

Осложнение после удвоения зуба мудрости

Был удалён нижний зуб мудрости и наложено 3 шва, гигиена полости рта соблюдалась. Антибиотик врач не назначала, только полоскание рта хлоргикседином. На 4-й день начался неприятный запах изо рта, хотя десна выглядит не воспалённой, было, температуры нет, только рот открывается примерно на сантиметр и осталась твёрдая припухлость внизу под челюстью. С чем может быть связан этот запах и обязательно ли он означает о воспалении, при отсутствии других симптомов?
Доброго дня! Воспаления луночки, то есть альвеолита у Вас нет. Он обязательно сопровождается сильнейшими болями. Гигиену в полном объеме после удаления осуществлять не возможно. Обязательно будет травма операционной раны. Отсюда и запах. Выздоравливайте!