Консультации / Стоматология

Кровотечение после удаления

Удалили сегодня больной зуб 7-ку, быстро и безболезненно, продержала бинт как положено 20 мин, не полоскала/не ела, кровь не останавливалась в течении 5 часов. Обратилась к стоматологу в другой клинике, осмотрел, подтвердил что слегка кровоточит, но в целом все вроде ок. Поставил гемостатическую губку, сказал рассосётся через 3-4 дня. Кровоточить не перестало, удалили зуб в час дня, время 11 вечера, слюна до сих пор вперемешку с кровью, да и лунка с губкой ноет (боли как таковой нет, неприятные ощущения) и сильный вкус лекарства во рту. Все как должно быть, или стоит ещё раз обратиться к врачу?
Здравствуйте! Меня немного насторожило, что в таком юном возрасте вам уже удалили жевательный, постоянный зуб. Этому могут способствовать множество причин, однако давайте остановимся на двух: соматическая патология и плохая гигиена полости рта. В первом случае достаточно часто у подростков в период гормональной перестройки наблюдается нейроциркуляторное или вегето-сосудистое расстройство, что может способствовать повышению артериального давления, а также расстройства эндокринной системы, заболевания крови и других систем органов, что может являться следствием длительно непрекращающегося кровотечения. Во втором случае как бы не банально это не звучало, кровотечению может способствовать плохая гигиена, характеризующаяся наличием зубных отложений, налета и заболеваний тканей пародонта. Вам я рекомендую строго соблюдать рекомендации врача и наблюдать динамику изменений, в случае ухудшения состояния не стесняясь сразу же к доктору на прием.