Консультации / Гинекология

Лишняя таблетка контрацептив

Здравствуйте, подскажите что делать если в 1 день выпила я таблетки ярины? Допиваю до конца упаковку в 20 дней желаю перевый 7 и начинаю новую? Или допить 20 дней и выпить одну из новой упаковки и плтом сделать перерыв в 7 дней, снизится ли эфект от этого нужно ли дополнительно предохраняться
Здравствуйте. Лучше принять дополнительную таблетку из новой упаковки, сделать перерыв и только потом начать приём таблеток из новой упаковки. Тогда контрацептивный эффект сохраняется. Будьте здоровы.