Консультации / Гинекология

контрацепция

Здравствуйте! Мне 32 года, роды были в 2006 и 2008 году, без осложнений. Подскажите пожалуйста, какие противозачаточные таблетки мне лучше принимать. Спираль ставить боюсь, много примеров нехороших у подруг. Не знаю, какие таблетки лучше выбрать, чтобы не набрать лишний вес (он и так есть, я вообще склонна к полноте, всегда с собой борюсь) и обеспечить гарантию от нежелательной беременности. Детей больше мы планировать не будем.
Уважаемая Багира! Прием контрацептивных таблеток может привести к увеличению веса, только если Вы будете есть больше, чем обычно. В течение первых 2-3мес приема КОК может быть увеличение аппетита, это период адаптации к препарату, нужно просто иметь это в виду и не переедать. Подобрать оптимальный контрацептив Вам поможет врач на очном приеме. Удачи!