Консультации / Педиатрия

Кал зеленый

Кал с зелеными прожилками». Здравствуйте, Юлия Александровна. Моему ребенку вчера исполниося годик, мы не модем врстановить микрофлору кишечника. Делр в том что, 5 дней назад я дала просто хлебушек, и у дочи вылезли красные волдыри на ногах, потом началась диарея зеленого увета, до этого давала печенье обычное вылезали маленькие прыщики на лице, я так понимаю это реакция на глютен такая.... убрала все мучное кроме хлеба, ну и теперь хлеб. Педиатр назначала смекту уголь энторофурил бифиформ, и вот сегодня третий день, кал сегодня был разный от нустого до с зелеными прожилками, слизи и пены. Еще сегодня дала немного отвара ромашки. Темпераиуры нет, смена настроения часто. Можно ли исключить инфекцию, и как востановить кишечную флору?
Добрый день. На хлеб такой реакции не бывает. Не грешите на глютен. Инфекция вероятнее. Посев на кишечную группу, ПЦР на возбудителей кишечной инфекции. Правда, после Энтерофурила ответ некорректный может быть. С уважением Климова Ю.А.