Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка 11 мес кал зеленого цвета

Здравствуйте,у нас проблема с животиком,постоянно мучают газики и кал зеленого цвета(от пищи не зависит).сдавали копрограмму и на дисбак,на дисбак анализ показывает всегда разные бактерии то выявляют сальмонеллу в 1ой лаборатории а в другой стафилакокк,что нам делать?анализы прикрепляю.Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Представьте пол, рост, вес ребенка при рождении и в настоящее время - прибавки веса по месяцам, - вскармливание, наличие докорма, если присутствует, и вид смеси, прикормы. - подробно жалобы - частоту стула - наличие сыпи или сухости кожи.
К вопросу приложено фото
нам 10мес ж.п, рост 70 ,вес 8кг,вес при рождении 3550кг,первые 4мес прибавка была хорошая по 1кг набирали,с 4х мес ухудшились проблемы с животиком ,беспокоили газики и срыгивания,кал был обычный был желтого цвета иногда случались запоры,срыгивания прошли в 7-8мес,мы на ИВ,наличие докорма имеется кушаем все мясо,творог,все овощи и каши,жалобы на вздутие живота,плачет а как газики отойдут лучше ей становится,стул 1-2р в день зеленого цвета уже как месяц и не зависит от употребляемой пищи,сыпи и сухости никакой нет
К вопросу приложено фото
1. Рост и вес ниже возрастных норм. Следует пересмотреть питание, учесть прибавку веса за месяц, сделать повторную копрограмму без препаратов, с учётом также других анализов исключать наличие заболеваний. 2. Сделайте для начала общий анализ крови, эритроцитарные индексы, глюкозу крови, общий анализ мочи, мочу по Сулковичу, УЗИ органов брюшной полости. 3. С учётом представленных анализов и дат, принимайте пробифор или бифидумбактерин форте по 1 пакету 2 раза в день, за полчаса до кормления, 3 недели.
К вопросу приложено фото