Консультации / Гастроэнтерология

Боли в правом подреберье, кал зелёного либо жёлтого цвета, периодически понос

Здравствуйте, я мужчина, мне 32 года.Большая просьба помочь, не могу попасть к врачу в ближайшее время. Мучает боль в правом подреберье, кал зелёного цвета, иногда понос. Сдал анализы: Показатель Результат Билирубин общий (мкмоль/л)/Total Bilirubin (mcmol/l) 5 Билирубин прямой (мкмоль/л)/Direct bilirubin (mcmol/l) 2,2 Аланинаминотрансфераза (МЕ/л)/Alanine aminotransferase (IU/l) 43 Аспартатаминотрансфераза (МЕ/л)/Aspartat aminotransferase (IU/l) 26 Гаммаглутамилтрансфераза (МЕ/л)/Gamma-glutamyl transpeptidase (IU/l) 35 Щелочная фосфатаза (МЕ/л)/Alkaline phosphatase (IU/l) 117 Ещё сдал клинический анализ крови: Результат Гемоглобин М/M Hemoglobin Ж/F 164 Эритроциты М/M RBC Ж/ F 5,32 HCT ( гематокрит ) М/M Hematocrit Ж/ F 45,8 MCV (средний объем эритроцитов) Mean corpuscular volume 86,1 MCH ( средний гемоглобин эритроцитов) 30,9 MCHC (средняя концентрация гемоглобина эритроцитов) Mean cell hemoglobin concentration 359 Ретикулоциты М/M Reticulocytes Ж/F Тромбоциты Platelets 278 Лейкоциты WBC 6,35 Нейтрофилы: Neutrophils Бласты 0 Миелоциты Myelocyte 0 Метамиелоциты Metamyelocyte 0 Палочкоядерные Stab 1 Сегментоядерные Microxyphil 35 Эозинофилы Eosinophils 2 Базофилы Basophils 0 Лимфоциты Lymphocytes 52 Моноциты Monocytes 10 Плазматические клетки Plasma cells 0 Скорость (реакция) М/M оседания эритроцитов Ж/F Erythrocyte sedimentation rate (ESR) 3 Так же делал узи: структура паренхемы-однородная эхогенность-сопоставима с эхогенностью коркового вещества почки сосудистый рисунок не изменён воротная вена в воротах печени не изменена, не расширена D=1.1мм воротная вена внепечёночная часть не изменена не расширена Объёмные образования не выявлены Печёночные вены не изменены Желчный пузырь: Расположение и форма расположение обычное, форма не изменена. Размеры не изменены, длинник:6,9 см, поперечник, см. 3,1 п. Полость с мелкодисперсной взвесью Холедох не расширен 6мм Конкременты не выявленны Желчный проток не изменён Образования не выявленны Стенки уплотнены толщина 3 мм. Поджелудочная железа Расположение обычное Контуры ровные и чёткие Размеры: не изменены, головка 27мм,тело 18,хвост, мм:21мм Структура паренхемы однородная Экогенность повышена Вирсунгов проток не изменён D:1мм Образования не выявлены Селезёнка: Расположение и контуры:обычное, контуры ровные, чёткие, капсула дифферинцируется хорошо, длинник :10,2 см, тлщина:4,2 см,площадь 27см. Структура паренхемы однородная Эхогенность обычная Сосудистый рисунок сохранен Селезеночная вена в воротах селезёнки не расширена, не изменена, D=7мм Коллатерали не выявлены Образования не выявлены свободной жидкости на доступных осмотру участках не визуализиреутся. Заключение косвенные признаки хронического холецистита, диффузных изменений поджелудочной железы. Ещё анализ мочи: Физико-химические свойства Результат Цвет/Colour соломенно-желтый Прозрачность/Lucidity полная Реакция/Reaction 6,0 Плотность/Density, уд.вес 1030 Белок/Protein, г/л не обнаружен Глюкоза,/Glucose ммоль/л не обнаружена Кетоновые тела/Ketone bodies, ммоль/л не обнаружены Билирубин/Bilirubin отрицательный Уробилиноген/Urobilinogen, мкмоль/л отрицательный Нитриты/Nitrites отрицательный Исследование осадка мочи Анализатор Sysmеx UF1000i Слизь/Mucus, кл/мкл 1.74 Соли/Salts, кл/мкл 0.2 Бактерии/Bacteria, кл/мкл 3.7 Дрожжеподобные грибы, кл/мкл 0.0 Сперматазоиды/Spermatozoa, кл/мкл 0.0 Эпителий переходный/почечный, кл/мкл 0.4 Эпителий плоский/Pavement epithelium, кл/мкл 0.8 Цилиндры, кл/мкл 0.00 Подсчет форменных элементов Анализатор Sysmеx UF1000i Лейкоциты/WBC, кл/мкл 2.0 Эритроциты/RBC, кл/мкл 0.6 .На данный момент пью дюспаталин и хайрабеназол.Подскажите пожалуйста,что делать? Не заразен ли я для семьи? Спасибо!
Для семьи Вы не заразны. Лечение нужно корректировать, т.к. необходимо лечение билиарного "сладжа" (взвесь в желчном пузыре). Причина, его вызвавшая, является и основной причиной Ваших симптомов.