Консультации / Стоматология

У неё кал зелёного цвета сдавали анализ на бак посев

Здравствуйте, моему ребёнку 6 мес. У неё кал зелёного цвета, сдавали анализ на бак посев. Высеялся стафилококк. Пропили энтерофурил и аципол, эффекта нет, цвет кала такой же.
Здравствуйте! Если ребенок находится на искусственном вскармливании, то стул зеленого цвета может быть обусловлен особенностями состава смеси, например, если Вы даете ребенку смесь, содержащий частично расщепленный белок. К таким смесям относятся все гипоаллергенные смеси, а так же Nutrilon Комфорт. Если Ваш ребенок пьет какую-либо из указанных смесей, то такой стул, при условии отсутствия нарушения в пищеварении, можно считать вариантом нормы.