Консультации / Расстройства сна

Мало сплю

Уже дней десять не могу спать дольше 6 часов. Когда бы я ни засыпала, просыпаюсь через 6 часов. Хотя раньше количество сна было нормальным. Недавно у меня был стресс, каждую ночь панические атаки, боялась не заснуть, одышка также была, хотя очень хотелось спать Может ли нарушение сна быть связано с тем, что я в январе переболела коронавирусом? Как мне спать дольше 6 часов?
Здравствуйте! Нарушения сна после перенесенного короновируса встречаются довольно часто. В настоящее время если вы быстро засыпаете и не чувствуете сонливости днем, то обратите внимание на ваши занятия в течении дня. Больше гуляйте, необходима регулярная физическая активность (бег, плавание , велосипед), правильное питание. Почитайте подробнее о гигиене сна: https://buzunov.ru/books/sovetyi-po-zdorovomu-snu-2/. Если улучшений не будет, то желательна консультация сомнолога.