Консультации / Неврология

Расшифровка ээг

Уже год мучают типа головокружений, как будто земля плывет или проваливается. Сделал мрт головы-там все норма, сделал ээг, где написано, что по ээг умеренные изменения БЭА мозга регуляторного характера с дисфункцией регулирующих стволовых структур мозга, эпилептиформной активности не регистрируется. Скажите, пожалуйста, по данному ээг можно объяснить причину типа головокружений? И вообще ээг в норме или нет?
К вопросу приложено фото
По ЭЭГ вообще вот так буквально что-то объяснить очень сложно. Объяснение это всегда комплексное представление о проблеме, поэтому необходим очный приём у невролога. По ЭЭГ: ничего "страшного" я не вижу! вижу небольшое замедление частоты, периодическое - возможно сосудистого характера; вижу повышение амплитуды бета1-активности либо не смогли расслабиться, либо присутствует небольшое "раздражение" повышение возбуждения коры.
Консультация врача невролога на тему «Расшифровка ээг» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 апреля 2021
О консультанте
Подробности

Врач функциональной диагностики, высшая категория, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением функциональной диагностики СПБ ГБУЗ "Психоневрологический диспансер №1", доцент кафедры нормальной
физиологии СПбГПМУ. 

Запись на ЭЭГ, ЭКГ, Холтер, ФВД (взрослые с 16 лет) в Психоневрологическом диспансере № 1: +7 (812) 246-11-51;

Запись на ЭЭГ в Психотерапевтическом центре «Карповка 25» (взрослые иидети с 4 лет): +7 (812) 210-45-58.