Консультации / Гинекология

Сегодня уже 67 день цикла а месячных нет

Здравствуйте. Мне 26 лет , роды были 2018 году. Последний раз МЦ был 12.02.21 (сегодня 67 день цикла) Цикл у меня длинный , так как в ноябре переболела КОВИДОМ, цикл стал до 50 дней. А в этот раз ,что то затянулся . 1 апреля была на узи малого таза ( трансвагинально )( результат узи прикрепила ) это был 49 день цикл, я была уверена ,что они должны прийти ( но как раньше грудь не болела ) На узи сказали , что персистенция фолликула левого яичника , месячные придут только недели через 2 ,не раньше . Но меня удивило то , что перед узи , когда шла , тянул низ живота , так как будто сейчас начнутся . 7 апреля была у гинеколога , показала ей результат узи , она спросила про беременность, но узист точно сказал ,что беременность 100% нет ,так как овуляции не было , а гинеколог сказала срок может быть очень маленький. На кресле прощупала левый яичник , при нажатии немного болел , сказала беременности не вижу , но через 3 недели если не придут , то сделайте тест на беременность. Сегодня несла ребёнка на руках около 14 кг , было покалывание внизу живота . , а вчера при ПА , боль в левом яичнике почувствовала . Извините ,что так много написала , но Спасибо ,что прочли . Ответьте пожалуйста: 1) Из-за чего мог болеть низ живота как при МЦ? 2) Из за чего покалывания внизу живота были ? 3) Стоит ли исключить беременность? 4) И что нужно предпринять ? Заранее благодарю вас!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Боль может быть обусловлена воспалительным процессом, наличием кисты яичника, проблемами с кишечником и прочее. Доя исключения беременности необходимо сдать анализ крови на хгч, так как такой длительный промежуток, это является обязательным. После исключения беременности обратитесь к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза.