Консультации / Гинекология

38 день цикла, а месячных нет?!

Здравствуйте. Я девушка, мне 23 года, планирую беременность. У меня такая проблема: после обследования УЗИ выяснилось что у меня не развиваются фолликулы и отсутствует овуляция(Назначили препарат Дивигель1,0г по 2 пакетика 3 раза в день)последний раз мазала 14 октября, врач сказал что в след. цикле продолжать, но уже + таблетки Прогинова. 21 окт вечером немного тянуло низ живота и были какие-то коричневые выделения, 22 утром была кровь и в течении дня немного на след день все закончилось, я думала что это пришли месячные ,но нет ,что это было? я так ничего и не поняла, врач так ничего и не объяснил..Сегодня у меня получается 38 день цикла, а месячных нет, почему не знаю, вроде чуть-чуть побаливает живот и уже неделю держится низкое давление 90на60. Сегодня в надежде делала тест на берем-ть , но нет 1 полоска. Что мне делать, что это может быть? У меня никогда не было кровотечение в середине цикла. Подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Настолько я понимаю в связи с отсутствием у вас самостоятельной овуляции врач назначением вам гормональных препаратов ее стимулирует. Кровомажущие выделения в середине цикла возможны при стимуляции овуляции препаратами в виду резкого подъема уровня половых гормонов в этот период, и не является в большинстве случаев поводом для беспокойства. Тесты на беременность не являются информативным методом диагностики беременности. а так как она является вашей целью, рекомендую вам все же сдать анализ крови на ХГЧ. Будьте здоровы!