Консультации / Гинекология

Не регулярный цикл

Здравствуйте! У меня не регулярный менструальный цикл, много проходила обследований так наладить и не удалось, забеременеть не получается диагноз мультифолликулярный тип эхоструктуры яичников, в последнее время вроде каждый месяц шли но с задержкой 10-15 дней, в последний раз были 30 августа и то ни как обычно а скудно и всего з дня, с 26 сентября стали болеть соски а потом и сама грудь, болит сильно, сегодня уже 15е октября месячных нет, беременности нет так как сдавала на хгч, результат <1ме/л, к врачу попаду только через неделю, скажите что со мной и на сколько это серьёзно?????? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Задержка, вероятно. обусловлена дисфункцией яичников, необходимо сделать УЗИ малого таза и решить вопрос о назначении гестагенов