Консультации / Гинекология

Мажет вместо месячных

Здравствуйте, мне 27 лет, в прошлом году был выкидыш, цикл не регулярный , но в пределах 32-42 дня (в среднем 35 дней) Где-то 3 месяца планируем забеременеть, стала мерить базальную температуру, с целью отследить овуляцию, в этом месяце график получился какой-то монотонный, нет выраженного подъема (фото графика прилагаю, за этот месяц и за прошлый для примера) и на 28 день цикла начало слегка мазать и уже так 5 дней, сегодня уже 33 день цикла, а месячных нет. Можно ли считать, что это начались месячные или их ещё надо ждать? Была ли на графике овуляция или этот цикл получается ановуляторным? По какой причине мажет? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Отсутствие наступления беременности в течение 3 месяцев регулярной половой жизни без контрацепции не является основанием для проведения исследований с целью выявления причины возможных нарушений. Констатация овуляции, оценка регулярного характера менструаций и другие исследования требуются при выявленном бесплодии. Для наступления беременности необходима регулярная половая жизнь - не реже, чем 2 раза в неделю без предохранения (без контрацепции). Если в течение 12 месяцев регулярной половой жизни без контрацепции беременность не наступает, то констатируют бесплодие. У женщин старше 35 лет бесплодие подозревают при отсутствии беременности в течение 6 месяцев регулярной половой жизни без контрацепции.