Консультации / Аллергология и иммунология

атопический дерматит

Здравствуйте, у моей дочери (6 лет) атопический дерматит, диагноз поставили, когда ей было 2 месяца. К году у неё все прошло, временами были незначительные высыпания, которые проходили после на несения крема Бепантен. В 6 лет на шерсть животного 90 % тела осыпало, врач выписал крем Адвантан, он помог. Но сейчас кожа на теле у нее сухая и шершавая. Что делать, как вернуть коже прежнее состояние? С уважением Елена 35 лет.
В настоящее время Вам показано использование жирных нейтральных кремов (Радевит, Бепантен) по крайней мере 2 раза в день, не допуская сухости кожи. Вечером ребенка лучше купать с доаблением увлажняющих масел и пенок (Mustela, Avene, La Roshe). После купания на улажненную кожу наносить жирный крем. И обязательно выехать с ребенком на морское побережье.