Консультации / Гастроэнтерология

В кале у ребенка кровь и слизь

Добрый день, помогите расшифровать И нужно ли к инфекционисту или только к гастроэнтрологу? Ситуация такая, в три месяца переболели ротовирусом, лечились энторуфурилом, но на его фоне жидкий стул увеличился, затем начали давать лактазар, на его фоне немного прошло газообразование. В кале у нас и стафилококк и клебсиела В итоге к 8 мес мы справились с этим недугом, но продолжали давать каши безмолочки Сейчас нам 1.2 мес , разрешили ввести в кашу молоко, в итоге к вечеру небольшой понос, я больше не стала молоко в каши добавлять, но мы через день ели фруктовое пюре, в итоге сейчас стул то жидкий, то кашей иногда два раза в день иногда 5 раз, в среду обнаружила кровь в стуле, сразу же обратилась к педиатру и к хирургу, у хирурга все хорошо. А вот анализ вот так показал, начали лечение энторосгелем и креоном. Сейчас едим каши, овощи и супчики овощные, из мяса говядину, индейку. Врачи говорят, что это может быть пищевая аллергия, мы подсели на диету, но лучше не становится, сегодня опять жидкий стул с кровью и слизью По состоянию ребенка, иногда капризы, но у нас сейчас активно зубики и очень плохо спим, то есть висит на груди Температуры нет, но тогда при ротовирусе ее тоже не было. Подскажите, что делать и какие сдать анализы, кровь в кале тоже положительно. И если это пищевая аллергия, сколько может сохраняться кровь? По анализу крови все хорошо Очень переживаю, чтобы не серьезно было
К вопросу приложено фото
Обследовать надо ребенка. К гастроэнтерологу и даже не уверен что была энтеровирусная инфекция, скорее сейчас энзимопатия и неправильная диета