Консультации / Педиатрия

В кале у ребенка кровь комочками

Здравствуйте,утром 3-х месячный ребенок покакал,кал жидкий ,желтого цвета с маленькими кругляшами крови.В обед послу пука в подгузнике была слизь,комочком и ниточкой,без запаха.Вчера вечером ставила свечу виферона, что делать в такой ситуации.Ждать день или сразу к доктору? Спасибо большое.
Добрый день! Если это случилось однократно, то бить панику не стоит. Понаблюдайте, исключите из своего рациона молочное (молочные белок может приводить к таким нарушениям пищеварения), но если такой стул станет повторяться, поднимется температура или появятся еще другие симптомы, то это повод для срочного обращения к врачу. Здоровья Вам!