Консультации / Педиатрия

Кровянистые прожилки в кале у ребенка

Здравствуйте! Моему ребенку сейчас 4 месяца. В 2 месяца в его кале я обнаружила тоненькую кровянистую прожилку. Потом это повторилось через неделю. Так это и случается раз-два в неделю, только сейчас в кале кровь со слизью и ее стало больше. Нам дали направление в поликлинике к гастроэнтерологу, но у них отпуск. Подскажите что делать? Может нам незамедлительно нужно ехать хоть к какому то гастроэнтерологу? Что это может значить в худшем случае?
Добрый день! Это не повод для паники. Скорее всего, у ребенка дисбактериоз и нужно соответствующее лечение. Даже без направления доктора можно сдать ананлиз на дисбактериоз и уже с ним пойти к педиатру, по его результатом будет видно, что же вызывает данное явление. Не переживайте, это достаточно распространенное состояние у малышей и оно легко корректируется. С уважением, Екатерина Анатольевна