Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь на щеках руках и коленях

Здравствуйте, беспокоят высыпания с пяти месяцев, сейчас ребёнку 1,1 год , смесь больше вообще не даю, молочку не даю, так как попка очень краснела и были волдыри после пробы каши на молоке ..( давала соевую смесь и на козьем молоке, результата не видно , у нас дома кот длинношёрстый , но он с рождения с ребёнком, глаза у ребёнка не слезятся не чихает, не думаю что на него аллергия. Но вот на молоко точно замечено. Кормлю сейчас всем подряд , но не молочкой. Пропивал он курс энтеросгель и бифидубактерии в порошке по назначению , мазали кремом афлодерм по назначению дерматолога. Отправлю фото, было сделано 2 месяца назад и сегодняшнее. Средства не очень действующие , что можно ещё предпринять для выяснения и лечения? Врачи говорят может быть хоть на что, что до трёх лет формируется пищеварение и прочие отговорки слышу. Я не могу уже с ребёнком надо что-то сделать, надо лечить( это конечно его не беспокоит как я чувствую, спит он хорошо, не чешет места не капризничает когда наношу крем /мазь... но покоя мне нет (
К вопросу приложено фото
Если подозревается пищевая аллергия, то информативным способом для выявления провокатора является элиминационно-провокационная диета.