Консультации / Отоларингология

Нос

Здравствуйте, у меня шумное дыхание , иногда слышен свист на вдохе. Слизистая носа красная , нарушено дыхание. На вдохе слышно как шипение и на выдохе тоже. Что это может быть и как лечить? На улице чувствую при дыхании холод в носу. При этом не ощущаю дыхание, нос не заложен, флг носовых пазух в норме. По фвд есть снижения показателей
Здравствуйте! Воспалительный процесс сопровождающийся гипертрофией тканей а возможно и органов. Как лечить и чего у вас именно вас расскажет и назначит доктор на очном приеме