Консультации / Гинекология
УЗИ малого таза
Помогите, пожалуйста с расшифровкой выписки. 18 день менструального цикла. М-эхо матки -11 мм. Эндометрий - пролиферативного типа. В структуре правого яичника 5 фолликулов, наибольший 12 мм, объем яичника 6 см.куб. Левый яичник - у ребра матки, содержит 5 мелких фолликулов, наибольший 9 мм и жидкостное включение 22х18мм, подозрительное на кистозное жёлтое тело, объем яичника 11 см.куб. Свободная жидкость за маткой в количестве характерном для постовуляторной фазы менструального цикла.

Здравствуйте. Так как выявлено кистозное образование яичника, требуется контрольное ультразвуковое исследование органов малого таза на 5-7 день менструального цикла. Возможно, после менструации, ультразвуковая картина изменится. Будьте здоровы.
Спасибо большое!