Консультации / Педиатрия

Кашель из-за солей

Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, как быть. Сыну 5 лет. 20 февраля заболел Орви. Сопли, влажный кашель. Ничем не могли вылечить и то и другое. Применяли:назонекс, изофру, синупрет, амбробе не, стоптуссин, ещё какие-то препараты от кашля и насморка. В итоге кашель перешёл в острый бронхит. Пролечили его беродуалом, пульмикортом, флемоксин ом. Кашель и насморк прекратились. Через 2 дня вновь насморк и влажный кашель. Чем лечить ребёнка? Врач назначила назонекс, изофру, синупрет. Не помогает лечение.
Скорее всего, проблема или в аллергии (на самом деле уже пора, цветение началось) или в вирусной инфекции. Отличить одно состояние от другого поможет риноцитограмма (при осмотре и аллергический и вирусный ринит выглядят одинаково), а лечение уже будет зависеть от ее результатов - или ингаляции с интерфероном, или спрей в нос аллергодил плюс антигистаминные средства внутрь