Консультации / Педиатрия

Кашель 3 месяца

Здравствуйте,прошу у вас совета и помощи!!!Ребенок 1,7 кашляет 3 месяца.Началось все с обычной простуды,кашель,сопли и горлышко красное.Лечили как обычно Лазолваном,в нос аквамарис и називин.Все прошло,кроме кашля!Через неделю опять сопли,прописали сиалор и Флуифорт.Сопли прошли,кашель нет.Через еще одну-две недели кашель стал страшный и почти беспрерывный до тошноты иногда.Увезли на скорой сделали снимок и кровь взяли,все хорошо.Прописали антимиотики Амиксилав помоему называется,сиалор и супрастин.Все как всегда прошло,но кашель остался не такой сильный конечно но был.Перестал по ночам кашлить,думали что наконец все пройдет.Но после недели приема антибиотиков,опять сопли и кашель.Пили опять Лазолван.Вообщем за эти месяцы пили и сиропы разные и корень Солодки и в соли морской купали и увлажнитель купили.Еще пили зиртек и шиповник и аскорбинки по половине в день.Все равно кашляет.Прошу вас скажите,что это может быть и к каким специалистам нам обратиться?
Добрый день! Первостепенно нужно сдать общий анализ крови, также можно обследоваться на скрытые инфекции ( вирус эпштейн-барра, цитомегаловирус, паразиты). Но вообще раз курс антибиотика не дал эффекта и кашель длится так долго, то это скорее всего из-за вялотекущей вирусной инфекции и сниженного иммунитета, ведь на вирусы антибиотики не действуют. Проблема решается обычно курсом иммуномодуляторов (изопринозин, виферон) + эреспалом для дополнительной борьбы с кашлем. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.