Консультации / Отоларингология

Нос

Здравствуйте. Примерно 1-2 мес назад, иногда возникала боль костей носа, как после удара кулаком. Позже стало появляться ощущение, как после захлебывания носа водой. Я думаю многие кто нырял под воду и захлебывался, после чувствовал это неприятное ощущение. Так вот, было это ощущение изредка, а сейчас всё чаще и чаще, вплоть до того, что вообще не проходит это ощущение. Другие симптомов нет. Иногда заложенностью носа, прозрачные сопли... Что это может быть?
Чтобы ответить на Ваш вопрос, следует пройти некоторые обследования. Начать нужно с рентгенографии околоносовых пазух и эндоскопии полости носа.