Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия крапивница

В течении 2-х лет происходит высыпание в виде крапивницы по телу.Ничего не помогает, кроме капельниц гармонов (диксаметазол).Причину установить не могу, последнее время происходит это когда уезжаю на отдых. Что делать?Мне 31 год (жен).Делала аллергические пробы на различные происхождения.
Елена, у крапивницы множество причин. Если аллергия не выявлена, нужно искать другие, неаллергические причины: глисты, лямблии, заболевания желудочно-кишечного тракта. Врач-аллерголог должен дать полный перечень обследований.