Консультации / Аллергология и иммунология

АЛЛЕРГИЯ КРАПИВНИЦА

Здравствуйте! 10 Дней назад ночью проснулась и увидела ноги и руки в красных пятнах. Пятна не мелкие, а в виде кругов.Посмотрела в интернете увидела такое же высыпание и написано что это крапивница. Выпила цетрин к утру все исчезло. На следующую ночь то же самое .10 Дней пила на ночь цитрин и ночью смазывала высыпания кремом акридерм. После смазывания минут через 30-50 все пятна постепенно исчезали. Днем кожа ног и тела чистая. Высыпания ночью около часу или двух может повториться и под утро часов в 6-7 смажу мазью все уходит. В чем дело не знаю ходила к дерматологу . Выписали эриус и крем боро плюс.Диету поддерживаю врач говорит, что это может быть какое-то заболевание. У меня удален желчный пузырь жировой гепотоз печени. 29 Сентября приобрели собачку породы той терьер мальчика гладкошорстную. Может ли быть от нее? Лет 15 назад была холодовая аллергия. 15 Лет держали кошку ангорку. Не знаю что делать.Сейчас днем состояние такое, что кажется. Что под кожей лица легкое покалывание. Сейчас кремами не пользуюсь. Спасибо.
Часто причину крапивницы не удаётся выяснить, и это вопрос не для заочной консультации. В лечении используются антигистаминные средства, при необходимости длительно.