Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия Крапивница Или нет

Здравствуйте! У меня никогда не было ни на что аллергии, либо просто не замечал этого. В начале апреля этого года на руках(не на кистях, а выше) появились странные высыпания, похожие на укусы комара. Немного беспокоил зуд. Сперва подумал, что действительно, кто-то кусает. Но удивился, когда спустя пару часов эти высыпания бесследно исчезли. Позже данный процесс стал повторяться. Я решил пропить антигистаминные(цетиризин, по 1 таб. вечером), поскольку характер сыпи очень напоминал крапивницу. И это правда помогло. Высыпания прекратились. Либо иногда появлялись один-два небольших участка на руках. Но не пить же постоянно таблетки. Через две недели прекратил. Пару дней спустя через час-два после сна обнаружил такие высыпания на боках в районе живота, на самом животе, на руках. Возобновил принятие таблеток. Сходил на прием к терапевту, но продемонстрировать крапивницу не представилось возможным, поскольку сложно угадать часы приема врача с тем моментом, когда крапивница проявится(позже стал замечать, что это либо утро, либо вечер). Терапевт подтвердил мои догадки и сказал пить дальше антигистаминные(лучше диазолин, почему-то), сходить на прием к дерматологу и если не могу поймать момент - сфотографировать высыпания. Но я так и не успел этим заняться. В итоге: продолжаю пить лекарства. Если прекращаю, то на следующий же день начинается крапивница. не могу понять на что аллергия. Никогда ее не было. Характер жизни и привычки не менял. Не злоупотребляю алкоголем, не курю. Можете подсказать: точно ли это крапивница(по фото: бок и рука)? И как с ней бороться, поскольку пить постоянно лекарства не самая приятная перспектива. Спасибо! P.S. У друзей и тех, с кем близко общаюсь подобного не обнаружено. У моей девушки тоже. Точно не клещи и пр. твари.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по фото похоже на крапивницу, причин у данной патологии много, часто это не связано с аллергией. Покажитесь очно дерматологу либо аллергологу.