Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия крапивница отек квинке

Доброй ночи, меня зовут наталья, мне 28 лет. В феврале 2014 попала в больницу с диагнозом: аллергическая реакция по типу отека квинке, крапивница. Были сильнейшие высыхания в виде огромных пятен красного цвета по всему телу, имели отечность, в основном не чесались а просто горели.... В больнице две недели кололи преднизалон и супрастин. Преднизалон внутривенно, супрастин внутремышечно. Давали смекту, панкреатиномепразол. Выписали через 20 дней с диагнозом: крапивница. Отек квинке. Хронический гастродуоденит, ремиссия. Хронический холецистит, с деформацией желчного пузыря, ремиссия. Рекомендовали продолжить принимать преднизалон в таблетках по 20 мг в сутки на протяжении двух недель с по степенным снижением дозировки и ухода от препарата... Так все и делала... Прошел месяц, полтора и все началось снова.... Огромные высыхания по всему телу.... Обращалась в больницы... Ставят преднизалон супрастин и отправляют домой..... Сейчас пью преднизалон 2 таблетки по 5 мг утром и одну днем. Аллергии никогда ни на что не было!! Сдала анализы, имеются результаты: общий анализ крови er 3.9*10/Л. Нв 128г/л. Цп 1.0Tr 220*10/л l 10,5*10/л э-3% с-58% л- 32% м 7% соэ 15 мм/ч. Рка- отр. Общий анализ мочи : уд.Вес 1018 белок -отр. Сахар -орт. Пл.Эп-2-4 в п/зр. Лейк. 3-6 В п/зр эр.-Отр. Суточная протеинурия-отр.... Проба реберга- креатинин крови 83ммоль/л, креатинин мочи 6,6 ммоль/л, к/ф-51.0, Кр98.4 Мл/мин..... Моча по зимний кому дд-610; нд 550; до 1170; относительная плотность 1003-1012..... Биохимический анализ крови: сахар 5,38; общий белок 66г/л; аст 17е/л, алт 22 е/л, креатинин 83, холестерин 4,35, мочевина 4,65, амилаза 16; били рубин общ 8,8; прямой 0, непрямой 8,8; моч кислота 285.17....... Кал на я/глистов #4 отриц...... Флг без патологии........ Ультразвуковое исследование брюшной полости: диффузные изменения парении мы поджелудочной железы. Деформация желчного пузыря..... Фгдс - хронический гастрит, поверхностный дуоденит..... Кольпоскопия: лейкоплакия?.....Аллерголог: о.Крапивница с ангиоотеком, инсектная аллергия? Также сдала самостоятельно на паразитов- аскаридоз, лямблиям, опистрахоз, а также на гипатиты - все отрицательно!!! Помогите мне пожалуйста, бьюсь уже в панике... Может на нервной почве???? Поступила в институт, на работе и в личной жизни все не так как бы хотелось) да хотелось бы еще добавить что очень сильно чешется затылок головы прямо сил нет... А может еще стоит сказать что моя работа связана с посещением неблагополучных семей... Может еще сдать какие анализы??? Заранее благодарю...!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдайте развернутую иммунограмму и обследование на компоненты комплимента :С2,С4,ингибитор С1 компонента и(или) общую активность компон комплимента).В данной ситуации целесообразна очная консультация.Если у вас есть возможность,приезжайте,постараюсь вам помочь.