Консультации / Педиатрия

Аллергия малышкй

Здравствуйте Моей дочке 3 месяца. Она питается искусственным молоком. У нее периодически особенно правая щека краснеет( приклепляю фото) у нас посоветовали использовать мазь драполнн. Скажите, пожалуйста, от чего может образоваться такое. Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. это может быть аллергией на смесь. Сдайте общий анализ крови, повышение эозинофилов может быть косвенным признаком аллергии, тогда нужно будет поменять смесь. например, на очень качественное питание Мамако- оно на козьем молоке и гораздо реже вызывает аллергию. А также назначим энтеросорбенты и противоаллергические препараты, чтобы привести в порядок организм после аллергии. 2. это может быть признаком дисбактериоза кишечника. Поэтому я бы рекомендовала сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Присылайте результаты сразу мне. Если будут изменения, то мы скорректируем их бактериофагами, пребиотиками и свечами с интерфероном и антиоксидантами. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся