Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия!

Здравствуйте! Моей малышке 2 годика. После рождения была эритема, благополучно прошла. За два года иногда появлялся диатез. 2 дня назад после употребления Фламина (прописал гастроэнтеролог), у ребенка появилась сыпь, причем обсыпало все тело, даже пальчики. Сыпь как будто бы подкожная, но после расчесывания появляется краснота. Похожа на крапивницу. Педиатр сказал, что это аллергия. Выписал по 1/4 супрастина 3 раза в день (на сиропы от аллергии (Кларидол и Цетрин) у ребенка местная аллегическая реакция на коже), энтерогель, и Фенистил гель. Аллерголога у нас в городе нет. Подскажите пожалуйста, правильное ли лечение нам прописали. И подскажи пожалуйста о диете в данный период. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, Надежда! Лечение выписано правильно. Диета рекомендуется гипоаллергенная: отварное нежирное мясо (говядина), крупы.кисломолочные продукты, капуста,кабачки, зеленые отечественные яблоки.