Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Добрый вечер. Моей малышке 2,5 месяца, мы на ИВ. Кушали смесь Hipp, малышку высыпало, щечка красная(очень сильно), лобик, на ручках. Приходила врач, сказала диатез. Выписала фенистил и мазь череды, сказала через пару дней пройдёт. Мы перешли на смесь Фрисолак ГА гипоаллергенная, пошла вторая неделя, улучшений нет, всё как было. Я не знаю, что мне делать, порекомендуйте что-нибудь. Заранее спасибо.
Приходите на прием, всякую сыпь нужно смотреть ( с инфицированием,С МОКНУТИТЕМ, С ШЕЛУШЕНИЕМ?- подхлд лечению разный). Фрисолак ГА - не единственный выбор для ребенка с диатезом ( смесь нужно подбирать - возможно вплоть до гидроллизатов или аминокислотных смесей - самых щадящих по перевариванию). Диатез в раннем возрасте может быть связан с молочным белком или с молочным сахаром ( лактозой), а может вообще с общей незрелостью ЖКТ и ферментов у ребенка - об этом я писала многократно! Кроме того - нужно подбирать наружное поддерживающее лечение. Потому заочно вряд ли смогу Вам помочь - ребенка однозначно нужно смотреть.