Консультации / Педиатрия

Переход с безлактозной смеси на обычную

Добрый день! Подскажите,в 2 месяца у ребенка выявили лактазную недостаточность(сдавали кал на углеводы-результат среднее значение). Педиатр назначила безлактозную смесь, сказала,что она лечебная и долго ее давать нельзя. Дочери уже 4 месяца и я решила перейти с нан бл на нан оптипро 1. Ночью капризничала каждые 2.5-3 часа. Поест и дальше спит. Это значит,что пока рано переходить?или просто голодная? Как понять , что смесь не пошла? У нее все время с 2 месяцев высыпания в цвет кожи(шершавые) на скулах и поджимает ножки,часто пукает, цвет кала желтозеленый(это на БЛ смеси), но спала более-менее нормально.Вот и подумала,что пора переходить на обычную смесь,и пошли нарушения со сном. Как быть?
Здравствуйте! Желательно не переходить на другие смеси до 6 месяцев. По стулу и поведению, а так же по состоянию кожи вы можете понять, что смесь вам не подходит. Обратитесь к аллергологу, необходимо оценить состояние кожи, после очной консультации можно будет назначить лечение. Растите здоровенькими!