Консультации / Аллергология и иммунология

Переход с обычной смеси на лечебную

Добрый вечер! Поставили диагноз атопический дерматит и аллергия на белок коровьего молока.Сейчас едим Нан опти про 2 . Выписали Нутрилон Пепти гастро. Нужно ли на новую смесь переходить постепенно ,начиная с 30 мл,как рекомендуют при переходе на новую смесь,или можно на лечебную перейти сразу резко?
При аллергии на белок коровьего молока на гидролизат нужно переходить сразу, заменяя весь объём питания. Нужно как можно быстрее прекратить поступление провоцирующего фактора в организм.