Консультации / Андрология

Пожалуйста дайте рекомендации по результатам спермограммы

В чем может быть причина плохих анализов? Приём различных БДАов не повлиял на улучшение показателей. Анализы на ИПП отрицательные, при УЗИ выявляли воспаление простаты, но лечении никак не влияло на анализ спермограммы. Не курю, не пью, образ жизни достаточно активный. Возможно ли причина в том, что в детстве проводили 2 операции Варикоцеле. Что нужно сдать, чтобы выявить причину? Возможно ли улучшение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Причин, которые могут приводить к таким результатом достаточно много. Чтобы определится с перечнем необходимых исследований нужно: 1) Изучить Ваш анамнез включая уже проведенное Вами обследование 2) Провести осмотр Из того что можно рекомендовать без вышеобозначенных пунктов - УЗИ органов мошонки в орто- и клиностазе с пробой Вальсальвы