Консультации / Андрология

Не получается забеременеть

Здравствуйте! Планируем с женой беременность 7 месяцев, пока безрезультатно. В прошлом году у жены была замершая беременность, 6 месяцев после этого предохранялись гормональными контрацептивами. У жены выраженных патологий нет, запланировали проверку проходимости маточных труб. Сдал анализ спермограмму, результат во вложении. Еще присутствует сниженное либидо. Что посоветуете при данном результате спермограммы? Дайте пожалуйста какие нибудь рекомендации, какие дополнительные анализы может сдать, или пропить что-то? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По данной спермограмме непонятно, делали ли её по нормативам ВОЗ или нет, в одних графах нормы корректные в соответствии с рекомендациями, в других графах какие-то свои нормы. Учитывая незначительное снижение подвижности, я бы рекомендовал повторить спермограмму в другой лаборатории, где её бы выполнили с четкими рекомендациями ВОЗ 5го или хотя бы 4го пересмотра. Что касается сниженного либидо, рекомендую заполнить анкету AMS, сдать как минимум анализ крови на тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, ТТГ и с результатами обратиться на очную консультацию к андрологу.