Консультации / Пульмонология

дыхание при деформации грудной клетки

Здравствуйте! Моему ребёнку 1 год и 7 месяцев. У нас врождённая так называемая "грудь сапожника" 2 степени. Операцию планируют делать в 3 года. Беспокоит тяжёлое дыхание у ребёнка, особенно во время сна. Встал вопрос об оформлении инвалидности. Педиатр отправляет к пульманологу в областную больницу. Меня интересует какие исследования проходят у пульманолога и в каком случае он даст рекомендацию на оформление инвалидности.
Извиняюсь но я специалист взрослого возраста и не могу вам помочь.