Консультации / Терапия

Дыхание

моему сыну 21 год, где-то дней 10 заметила, что ему тяжело дышать: хочется сделать лишний вдох и чувство сжтатия в области солнечного сплетения и сердца. У него деформация грудной клетки с правой стороны (в детстве ударился грудью) и также был выставлен диагноз: пролапс митрального клапана,. 2 дня меряем температуру тела - 37,2 - 37 градусов. К кому нам обратиться и что делать?
К терапевту. Из обязательных обследований ЭКГ, рентгенография органов грудной клетки (при отсутствии противопоказаний), УЗИ сердца, общий анализ крови с формулой, ревмопопробы, измерение пульса и артериального давления.