Консультации / Пульмонология

Дыхательная недостаточность

Здравствуйте.Скажите как можно мне помочь улучшить дыхание,и убрать отдышку.Страдаю врожденным сколиозом с детства 4 ст.Мне 34 года,имеется резкая деформация грудной клетки,с нарушением внешнего дыхания 1,2 ст.Бывает тяжело сделать вдох,и постоянно зеваешь насилу чтоб вдохнуть.Подскажите что можно принимать чтоб помочь при затрудненно дыхание.Кардиолог обследовал и сказал обратиться к пульмонологу,выписан был эуфелин,он не идет.Принимаю из лекарств Небилет.Помогите.Спасибо.
Добрый день. Вами необходимо заниматься не только кардиологу,но еще и пульмонологу + реабилитологу. Эуфиллин не тот препарат с которого следует начинать терапию бронхообструкции, разве что эпизодически . Существуют эффективные методики дыхательной гимнастики,которые в составе комплексного лечения дают хорошие результаты.